Информация за неделю

о проделанной работе Чебоксарского городского Собрания депутатов
за неделю с 4 по 8 декабря 2006 года.

В течение недели  было проведено 2 заседания постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов:  4 декабря  2006 года – по развитию города, строительству, архитектуре и землепользованию; 6 декабря 2006 года – по социальному развитию и экологии.

Депутаты обсудили вопросы, включенные в проект повестки дня  17-го заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов, которое состоится 12 декабря 2006 года в 14.00 часов в Большом зале администрации г. Чебоксары. В проект повестки дня включены следующие основные вопросы:

1) Об итогах экономического и социального развития, исполнения бюджета города Чебоксары за 9 месяцев 2006 года.

2) О внесении изменений в некоторые решения Чебоксарского городского Собрания депутатов.

3) О внесении изменений в Положение об опросе граждан в городе Чебоксары, утвержденное решение Чебоксарского городского Собрания депутатов от 11 июля 2006 года № 262.

4) Об обращении Чебоксарского городского Собрания депутатов в Государственный Совет Чувашской Республики".

На заседаниях постоянных комиссий депутаты приняли решение о внесении вопросов на рассмотрение Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Кроме того, постоянные комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов обсудили свои профильные вопросы.

Так, постоянная комиссия Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию и экологии обсудили программы, стоящие на контроле в постоянной комиссии. Среди них:

1) О ходе выполнения муниципальной программы развития ресурсных центров г. Чебоксары на 2005-2007 годы.

2) О ходе выполнения муниципальной программы   информатизации образования  «Через образование в будущее на 2003-2005годы».

3) О ходе выполнения муниципальной программы развития образования города Чебоксары «Столичное образование» на 2005-2007 годы.

4) О ходе выполнения городской программы по обеспечению возрастной школьной мебелью учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений города Чебоксары на 2004-2007 годы.

08 декабря 2006