Вопросы компетенции постоянных комиссий были рассмотрены на заседании рабочей группы Чебоксарского городского Собрания депутатов

29 ноября состоялось очередное заседание рабочей группы по внесению изменений в Положение о постоянных комиссиях Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Сегодня депутаты вернулись к обсуждению вопросов компетенции постоянных комиссий. Отметим, что в состав рабочей группы вошло большинство руководителей из шести постоянных комиссий, а потому, рассмотрев детально все вносимые поправки, рабочая группа наделила полномочиями и закрепила круг обязанностей за каждой из них. Однако стоит уточнить, что двум постоянным комиссиям (по законности, правопорядку, развитию местного самоуправления, депутатской этике, по связям со средствами массовой информации; по социальному развитию и экологии) депутатский корпус оставил те же права. А вот депутатам постоянной комиссии по городскому хозяйству дали возможность самим определить круг вопросов, которые будут решаться на этой профильной комиссии.

Свое решение рабочая группа вынесла на обсуждение постоянных комиссиях ЧГСД. Очередное раз народные избранники соберутся на следующей недели, после того, как данный вопрос будет рассмотрен всем депутатским корпусом.

Пресс-служба ЧГСД

29 ноября 2006