Поздравление председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов ФГУП «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева»

Уважаемые сотрудники и ветераны

ФГУП «Чебоксарского производственного объединения им. В.И. Чапаева»!

Примите самые искренние и теплые поздравления с 65-летним юбилеем!

В этой знаменательной дате заключено много ярких, запоминающихся событий, важных дел, сделанных предприятием для жителей нашего города. Потому о заводе можно сказать: есть у него завидное прошлое, стабильное настоящее и перспективное будущее!

За плечами предприятия большой и достойно пройденный путь. Известно, что открытый в 1941 году как предприятие по производству пиротехнических изделий, в годы Великой Отечественной войны завод выпускал снаряды, авиабомбы, боеприпасы и внес неоспоримый вклад в победу русского народа над фашизмом. В мирные годы предприятием было освоено производство стиральных машин, пластмассовых изделий, различных детских резиновых игрушек и спецпокрытий для подводного флота, противоградовых изделий и технических средств активного воздействия на метеорологические процессы.

Но наиболее привлекательной продукцией остаются фейерверочные изделия. И сегодня «чапаевские» салюты, а их более 300 видов, украшают праздники во многих городах России и зарубежья.

Ваш завод вносит большой вклад в развитие родного города. Предприятие оказывает благотворительную помощь учреждениям здравоохранения, культуры, спорта, образования, общественным организациям, ветеранам войны и труда.

За неутомимую и созидательную работу, за заслуги в производстве важной для страны оборонной и другой народнохозяйственной продукции предприятие награждено орденом Трудового Красного Знамени.

Однако подлинным богатством и гордостью завода являются люди, самоотверженной деятельностью которых достигнуты успехи в развитии производства и социальной сферы: здесь трудились Герои Советского Союза, Герои Социалистического труда - их имена вписаны в Почетную Книгу Трудовой Славы и Героизма Чувашской Республики.

Юбилейная дата сегодня – это не только серьезный анализ пройденного пути, но и взгляд в будущее, определение новых ориентиров. Хочется пожелать коллективу-юбиляру и его руководителям не останавливаться на достигнутых успехах, уверенно смотреть в завтрашний день, добиваться прекрасных результатов во всех сферах материальной и духовной жизни, крепкого здоровья, чтобы долгие годы ФГУП «ЧПО им. В.И. Чапаева» продолжало радовать жителей города своей яркой, праздничной   продукцией.

С уважением,

Председатель Чебоксарского

городского Собрания депутатов                                                   С.В. Гаврилов

01 ноября 2006