В поддержку миссии санитарно-экологического месячника на субботник вышли депутаты Чебоксарского городского Собрания совместно с руководителями администрации города

В поддержку миссии санитарно-экологического месячника  на субботник вышли депутаты Чебоксарского городского Собрания совместно с руководителями администрации города

21 октября депутаты Чебоксарского городского Собрания во главе с председателем ЧГСД Сергеем Гавриловым, совместно с администрацией города поддержали миссию осеннего санитарно-экологического месячника под девизом «Мой город – чистый город» и приняли участие в субботнике на территории Берендеевской лесопарковой зоны.

Погода не подвела – солнечный морозный день не дал возможности для простоя, а потому работали энергично, дружно, с юмором. На уборку мусора, облетевшей листвы и сухостоя вышли более тридцати депутатов, а также руководители столичной мэрии.

Для народных избранников подобные мероприятия стали уже традицией. Напомним, что депутаты Горсобрания неоднократно выезжали на борьбу с загрязнением окружающей среды в парки отдыха города, в Заволжье на уборку острова.

Некоторые пришли на субботник не одни: наравне со взрослыми трудились маленькие помощники, а к четвероногому другу депутата Дмитрия Прокошенкова не осталось ни одного равнодушного.

Субботник прошел как всегда динамично и активно. Трудящиеся вывезли с обозначенной для уборки территории три машины с мешками мусора – свидетельства пребывания здесь отдыхающих горожан.

Преодолеть небольшую усталость и восстановить силы всем помог горячий чай, а время, проведенное на свежем воздухе, дало возможность получить заряд бодрости и отличного настроения на всю предстоящую неделю.

Пресс-служба Чебоксарского

городского Собрания депутатов