Итогом рабочего визита делегации депутатов ЧГСД в г. Екатеринбург стало подписание Соглашения о сотрудничестве двух городов

Депутаты Чебоксарского городского Собрания продолжают обмен опытом работы с представительными органами городов России. Делегация, которую возглавил Сергей Гаврилов, Председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов, прибыла  12 октября в город Екатеринбург.

Народные избранники посетили Екатеринбургскую городскую Думу, где познакомились с Председателем городской Думы Евгением Поруновым и встретились с главой г. Екатеринбург Аркадием Чернецким.

В ходе  «круглого стола», который состоялся с участием депутатов-коллег, обе стороны интересовало многое: формирование городского бюджета; региональные и городские целевые программы, их взаимосвязь; инвестиционные программы; городское хозяйство, городская собственность, организации, обеспечивающие тепло-, газо-, энергоснабжение, принадлежащие городу; средний уровень заработной платы горожан и др.

Продолжили свой визит депутаты по особой программе, включающей в себя работу в профильных комиссиях, а также посещение общественной приемной одного из депутатов Екатеринбургской Думы. Отметим, что обе стороны в процессе общения почерпнули много интересного и полезного для себя.

Итоговым моментом рабочей поездки нашей делегации стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Екатеринбургской городской Думой и Чебоксарским городским Собранием депутатов. Теперь в соответствии с этим документом  парламентарии намерены решать самые актуальные проблемы дальнейшего укрепления и развития двух городов.

В рамках программы пребывания делегации чебоксарских депутатов в Екатеринбурге была организована экскурсия по городу. Вниманию гостей были предложены не только великолепные памятники истории и архитектуры, депутаты посетили также Екатеринбургский метрополитен, смотровую площадку комплекса «Антей», совершили пешеходную прогулку по знаменитой улице Вайнера.

Прощаясь депутаты Чебоксарского горсобрания выразили благодарность и признательность за теплый прием, а также пригласили депутатов-коллег посетить наш город с ответным визитом.

Пресс-служба Чебоксарского

городского Собрания депутатов