Поездка чебоксарских депутатов в Оренбург определила приоритетные направления дальнейшего сотрудничества двух городов

Поездка чебоксарских депутатов в Оренбург определила приоритетные направления дальнейшего сотрудничества двух городов



28 сентября депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов во главе с Председателем Сергеем Гавриловым прибыли в г. Оренбург для обмена опытом работы с Оренбургским городским Советом депутатов. Делегацию принимали Председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко и первый заместитель главы администрации города Виктор Тонких.

Депутаты-коллеги Оренбурга и Чебоксар рассказали о своей практической деятельности, обменялись информацией о нормотворческой деятельности, а также познакомились с экономическим и политическим положением двух городов, определили приоритетные направления дальнейшего сотрудничества.

 Уже в первый день знакомства стало ясно, что между Оренбургским городским Советом и Чебоксарским городским Собранием депутатов есть много общего: в центре внимания народных избранников такие вопросы, как формирование местных бюджетов, привлечение дополнительных доходов в городскую казну, установление местных налогов и сборов, а также принятие различных целевых программ по развитию муниципальных образований на ближайшее время.

Итогом пребывания чебоксарской делегации депутатов стало подписание соглашения о сотрудничестве между Оренбургским городским Советом и Чебоксарским городским Собранием депутатов, где присутствовали все 39 депутатов Оренбургского городского Совета. В рамках соглашения парламентарии намерены решать актуальные для обоих городов вопросы.

Сотрудничество, движимое желанием лучше узнать, как работают депутаты-коллеги, применить у себя положительный опыт других городов, уже состоялось и  обязательно будет продолжено. Для достижения поставленных целей между представительными органами местного самоуправления городов Чебоксары и Оренбурга в дальнейшем будет осуществляться не только обмен делегациями и рабочими группами, но и информацией по всем принятым решениям в обоих городах, будут в полном объеме отправляться по электронной почте все принимаемые нормативные документы.

Отметим, что обе стороны в процессе общения почерпнули много интересного и полезного для себя, что, несомненно,  будет использовано депутатами в работе по развитию органов местного самоуправления двух городов.

 



02 октября 2006
00:00
Поделиться