Стратегический план охраны и укрепления здоровья населения города - основная тема обсуждения заседания постоянной комиссии ЧГСД по соцразвитию

Депутаты постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания по социальному развитию и экологии 20 сентября собрались на свое очередное заседание, для того, чтобы рассмотреть ход выполнения 11 программ по отрасли «Здравоохранения».

Начальник управления здравоохранения и социальной политики администрации города Дмитрий Марков подробно остановился на реализации Стратегического плана охраны и укрепления здоровья населения города «Здоровье и устойчивое развитие г. Чебоксары на 2005-2010 г.г.», так как его составной частью являются следующие программы:

- «Диспансеризация детей, подростков и работающей молодежи г.Чебоксары на 2005-2006 годы»;

- «Профилактика и лечение артериальной гипертонии в городе Чебоксары на 2004-2010 годы»;

- «Вакцинопрофилактика на 2005-2009 годы»;

- «Охрана здоровья матери и ребенка. Перинатология» на 2004-2006 годы;

- «Совершенствование скорой и неотложной медицинской помощи населению г.Чебоксары на 2005-2008 годы»;

- «Гериатрическая помощь населению города Чебоксары» на 2005-2008 годы;

- «Профилактические медицинские осмотры работников декретированных групп профессий города Чебоксары на 2004-2006 годы»;

- «Профилактика зооантропонозных и природно-очаговых заболеваний, общих для людей и животных на 2003-2005 годы

- «Совершенствование медицинской помощи населению города Чебоксары на 2005-2008 годы»;

- «Профилактика наркомании в г. Чебоксары на 2004 – 2006 годы».

Павел Данилов, заместитель главы по экономическому развитию и финансам, проинформировал присутствующих об итогах выполнения программы «Улучшение условий и охраны труда в г. Чебоксары на 2004-2006 годы». Он рассказал об основных мероприятиях, которые были проведены по следующим направлениям: правовое, нормативное, организационное и техническое обеспечение в области охраны труда, а также информационное обучение работников. Председатель постоянной комиссии ЧГСД по соцразвитию Ирина Клементьева обратила внимание депутатов-коллег на положительную динамику в осуществлении данный программы.

21 сентября 2006