Постоянная комиссия ЧГСД по жилищно-коммунальному хозяйству внесла в проект повестки дня 14 заседания все предложенные вопросы

Постоянная комиссия ЧГСД по жилищно-коммунальному хозяйству внесла в проект повестки дня 14 заседания все предложенные вопросы

Свое очередное заседание провела 18 сентября постоянная комиссия Чебоксарского городского Собрания депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, благоустройству, строительству, архитектуре, транспорту и связи.

В продолжении обсуждения вопросов проекта повестки дня 14 заседания Горсобрания народные избранники пришли к следующему решению: все вопросы вынести на рассмотрение всего депутатского корпуса.

Отметим, что особое внимание депутаты уделили профильным вопросам. Так,  постоянная комиссия по ЖКХ рекомендовала Валерию Арисову, председателю Горкомимущества,  включить в проект Положения об управлении находящимися в собственности муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики акциями открытых акционерных обществ, норму, определяющую необходимость включения депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов в Совет директоров открытых акционерных обществ, акции которых находятся в собственности города Чебоксары, в количестве не менее 35% от общего числа членов Совета директоров.

Подводя итоги заседания Владимир Тимофеев, председатель постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, объявил «свободный микрофон». Народные избранники говорили о формировании тарифов на жилищно-коммунальные услуги и решили: запросить у ООО «Коммунальные технологии» адреса домов, где проводились в 2005 – 2006 годах текущий и аварийный ремонт теплотрасс; пригласить на следующее заседание начальника отдела ценовой политики и муниципального заказа администрации г. Чебоксары.  



19 сентября 2006
00:00
Поделиться