На очередное заседание собралась постоянная комиссия ЧГСД по законности

На очередное заседание собралась постоянная комиссия ЧГСД по законности

На очередное заседание собрались 11 сентября депутаты постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания по законности, правопорядку, развитию местного самоуправления, депутатской этике, по связям со средствами массовой информации.

Свою работу народные избранники  начали с утверждения повестки дня, в состав которой вошли четырнадцать вопросов. По результатам обсуждения проекта повестки дня 14 заседания ЧГСД постоянной комиссией по законности для принятия решения вынесены следующие вопросы:

 

1.О внесении на публичные слушания проекта Положения  о территориальном общественном самоуправлении в городе Чебоксары и его примерном уставе.

 

2.Об утверждении  Правил обращения с твердыми бытовыми и жидкими неканализационными отходами на территории города Чебоксары.

 

3.Об утверждении Положения об управлении, находящимися в собственности муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, акциями открытых акционерных обществ.

 

4.Об имуществе администраций районов города Чебоксары.

 

5.О передаче муниципального имущества г. Чебоксары в собственность Чувашской Республики.

 

6.О внесении изменений в Порядок организации и проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков в городе Чебоксары.

 

7.О программе «Здоровое питание» на 2006 - 2008 годы.

 

8.О ежегодной разовой денежной выплате отдельным категориям граждан.          

 

9.О внесении дополнений в решение Чебоксарского городского Собрания депутатов от 10.06.2004 № 1287 «Об утверждении Положения о вопросах налогового регулирования в городе Чебоксары, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления»

 

10.О внесении изменений в Положение «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в г. Чебоксары».

 

11.О внесении изменений в некоторые решения Чебоксарского городского Собрания депутатов.

 

Кроме того, депутаты рассмотрели ряд профильных вопросов в соответствии с планом работы постоянной комиссии по законности и правопорядку.

 



12 сентября 2006
00:00
Поделиться