Депутаты определили примерный перечень названий постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания

Депутаты определили примерный перечень названий постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания

 

 

Фоторепортаж

 

 

5 сентября состоялось очередное заседание рабочей группы по внесению изменений в Положение о постоянных комиссиях Чебоксарского городского Собрания депутатов. Владимир Ищин, председатель постоянной комиссии по законности, правопорядку, развитию местного самоуправления, депутатской этике, по связям со средствами массовой информации - руководитель рабочей группы – обозначил цель и задачи депутатов: реконструировать существующую систему постоянных комиссий и определить сферы деятельности вновь созданных.

В обсуждении вопроса принял активное участие Сергей Гаврилов, Председатель Чебоксарского городского Собрания. Он проинформировал присутствующих о структурной организации городских Собраний, Дум близлежащих городов и обратил особое внимание коллег-депутатов на необходимость комплексного подхода к проблемам здравоохранения, молодежной политики, налогов и инвестиций, экологии в нашем городе.

Председатель постоянной комиссии по бюджету, экономическому развитию, промышленности и торговле Юрий Филиппов поддержал Сергея Гаврилова, назвав экологическую безопасность основным критерием жизнедеятельности общества. Кроме того, по мнению Юрия Филиппова, нельзя объединять бюджетный комплекс с некоторыми другими экономическими тенденциями, так как это - сложнейший процесс сам по себе.

При обсуждении перечня названия постоянных комиссий рассматривались предложения Президиума ЧГСД и депутата Вадима Буланкина.

 Решением народных избранников вариант вносимых изменений в Положение о постоянных комиссиях ЧГСД предложен для обсуждения членам рабочей группы и всему депутатскому корпусу. Отметим, что по итогам дискуссии определен примерный перечень названия постоянных комиссий:

1. по законности правопорядку, развитию местного самоуправления, депутатской этике, по связям со средствами массовой информации (без изменений);

2. по социальному развитию, молодежной политике и экологии;

3. по городскому хозяйству, транспорту и связи;

4. по развитию города, строительству и архитектуре;

5. по имуществу и земельным отношениям;

6. по бюджету, финансовой, налоговой политике и инвестициям;

7. по экономике, промышленности, предпринимательству и торговле.

Очередное заседание рабочей группы назначено на вторник, 12 сентября.

 



06 сентября 2006
00:00
Поделиться