Заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, благоустройству, строительству, архитектуре, транспорту и связи состоялось

Заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, благоустройству, строительству, архитектуре, транспорту и связи состоялось



Заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, благоустройству, строительству, архитектуре, транспорту и связи состоялось 31 августа. В нем приняли участие руководители администрации города Чебоксары: Юрий Шилов, первый заместитель главы; Алексей Черкасов, заместитель главы по градостроительству и реконструкции города; Валерий Арисов,  председатель Горкомимущества; Сергей Лукиянов,  главный архитектор города.

Согласно проекту повестки дня депутатский корпус рассмотрел 10 вопросов, в том числе и несколько обращений граждан.

Так, жители улицы Текстильщиков (д. №7 и 9) обратились в Чебоксарское городское Собрание депутатов в связи с приостановкой реконструкции и модернизации своих домов. Павел Мальченко, главный инженер МУП «Управление ЖКХ и благоустройства», проинформировал присутствующих о том, что разработка проектно-сметной документации по реконструкции вышеназванных домов приостановлена по причине отказа выдачи разрешения об отводе земельного участка под реконструкцию жилищного фонда Территориальным управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике, так как дома находятся в санитарной зоне ХБК. На заседание по данному вопросу были приглашены также Юрий Чернов, заместитель начальника отдела санэпидемнадзора ТУ Роспотребнадзора по Чувашской Республике и Вячеслав Сироткин, помощник и.о. директора ХБК ОАО «Волжская текстильная компания», которые ответили на многочисленные вопросы депутатов.

Владимир Тимофеев, председатель постоянной комиссии по ЖКХ, особо подчеркнул необходимость комплексного подхода к данной проблеме и поблагодарил представителя санэпидемнадзора за участие и совместную работу. По итогам дискуссии было решено поддержать жителей этих домов и ускорить процесс рассмотрения данного вопроса во всех инстанциях.

Необходимо отметить, что народные избранники детально рассмотрели и направили соответствующие ответы по каждому из обращений граждан.

Депутаты обсудили также вопрос «О деятельности Комиссии по землепользованию и застройке в г.Чебоксары и процедуре согласования исходно-разрешительной документации в соответствии с действующим Градостроительным кодексом РФ и Правилами землепользования и застройки». В соответствии со ст. 2 Градостроительного кодекса Российской Федерации одним из основных принципов градостроительной деятельности является «осуществление строительства на основе документов территориального планирования и правил землепользования и застройки». Во исполнение данного закона решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 14 июля 2005 года № 1683 были утверждены Правила землепользования и застройки в городе Чебоксары.

В связи с тем, что усложнился процесс предоставления земельных участков под определенные цели, администрация города Чебоксары вынесла на рассмотрение депутатского корпуса вопрос дальнейшей работы Правил землепользования и застройки. Народные избранники решили обсудить данную проблему за «круглым столом», чтобы в непосредственном диалоге прийти к соответствующему решению.

По вопросу «О ходе выполнения прогнозного плана (программы) приватизации на 2006 год» перед присутствующими выступили руководители сразу шести муниципальных унитарных предприятий (МУП). О том, как проводится работа по акционированию данных объектов рассказали директора МУПов «Автодорремстрой», «Зеленстрой», «Водоканал», «Дорекс», «Спецавтохозяйство» и «Горсвет». Принято решение продолжить деятельность по акционированию муниципальных предприятий.



01 сентября 2006
00:00
Поделиться