Состоялось заседание рабочей группы ЧГСД по изучению и доработке Положения о порядке аренды нежилых помещений муниципальной собственности г. Чебоксары

Состоялось заседание рабочей группы ЧГСД по изучению и доработке Положения  о порядке аренды нежилых помещений муниципальной собственности г. Чебоксары

Юрий Филиппов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету, экономическому развитию, промышленности и торговле  – руководитель рабочей группы ЧГСД по изучению и доработке Положения о порядке аренды нежилых помещений муниципальной собственности г. Чебоксары - открыл первое заседание рабочей группы, которое состоялось 30 августа в столичной мэрии. Напомним, что она была создана решением депутатского корпуса 15 августа 2006 года.

На заседании присутствовали: Сергей Гаврилов, Председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов; заместитель главы администрации г. Чебоксары – председатель Горкомимущества  Валерий Арисов.

Основной темой обсуждения стал вопрос об арендуемых и неиспользованных торговых площадях, павильонах, складах, рынков в городе. Депутатов интересовало многое: доходы в бюджет столицы от каждого конкретного объекта, коэффициент стоимости арендной платы, субаренда, рациональное использование помещений и предоставляемых городом площадей.

Народные избранники определили также ряд торговых объектов и запросили детальную информацию по динамике объемов продаж, по общей квадратуре арендуемых площадей и стоимости 1 кв.м., по сумме арендной платы в месяц и за год в целом. Отметим, что речь идет о магазинах «Детский мир», «Дюймовочка», рынке «Шупашкар» и некоторых др.

Депутаты городского Собрания пригласили на очередное заседание рабочей группы, которое состоится 6 сентября, представителя рынка «Шупашкар», чтобы в живом диалоге выявить проблематику сложившейся ситуации и наметить пути возможных решений.

31 августа 2006