Визит депутатов Чебоксарского городского Собрания в город Казань

Визит депутатов Чебоксарского городского Собрания в город Казань



В минувшую пятницу, 25 августа депутаты Чебоксарского городского Собрания во главе с Председателем Сергеем Гавриловым посетили столицу Татарии – город Казань.

В ходе визита состоялась встреча нашей делегации с депутатами Казанской городской Думы. Цель и задачи рабочей поездки заключались в том, чтобы ознакомиться с опытом работы органов местного самоуправления, рассмотреть вопросы возможного сотрудничества в сферах экономики, культуры, здравоохранения, экологии и др.

В рамках намеченной программы пребывание депутатов Чебокарского городского Собрания в городе Казани началось с ознакомительной встречи, в которой приняли участие заместитель Главы муниципального образования г. Казань, председатели постоянных комиссий Казанской городской Думы, а также руководители структурных подразделений Исполкома.

Конструктивное общение и взаимодействие двух городов продолжили рабочие встречи, которые объединили депутатов-коллег и представителей управлений и комитетов Исполкома по сферам деятельности: финансовое управление; комитет земельных и имущественных отношений; комитет благоустройства и ЖКХ; комитет экономического развития; комитет внешних связей и туризма. Чебоксарский депутатский корпус интересовали многие вопросы: формирование бюджета города, инфраструктура местного самоуправления; развитие системы жилищно-коммунального хозяйства.

Дождливая погода не помешала нашей делегации совершить обзорную экскурсию по историческим местам и архитектурным памятникам города Казани. Депутаты Чебоксарского городского Собрания посетили: белокаменный Казанский Кремль, Мечеть Кул-Шариф, современный Казанский метрополитен, знаменитый Парк 1000-летию Казани и некоторые другие объекты.

Подведение итогов поездки состоялось в здании Казанской Ратуши, где за «круглым столом» в живом диалоге обе стороны обменялись памятными подарками и наметили подписание договора о сотрудничестве. Прощаясь, Сергей Гаврилов, Председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов, выразил благодарность и признательность за теплый прием,  подчеркнул значимость и необходимость подобных визитов и выразил пожелания о тесном и плодотворном сотрудничестве.



28 августа 2006
00:00
Поделиться