Состоялось 13-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов

Состоялось 13-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов



На очередное 13-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов собрались 15 августа народные избранники.

Открыл заседание Сергей Гаврилов, председатель городского Собрания депутатов. После того, как повестка дня была утверждена, депутаты приступили к работе.

 На обсуждение народным избранникам было предложено семнадцать вопросов. Свою работу по повестке дня депутаты начали с вопроса о присвоении звания «Почетный гражданин города Чебоксары».

На заседаниях всех постоянных комиссий Горсобрания были приняты решения о вынесении на обсуждение всего депутатского корпуса предложения о присвоении звания «Почетный гражданин города Чебоксары» сразу двум соискателям. Отметим, что впервые решением Чебоксарского городского Собрания депутатов звание «Почетный гражданин города Чебоксары» было присвоено обоим уважаемым жителям столицы. Лев Кураков, ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова удостоен его  за большой личный вклад в возрождение высшего образования и значительные успехи в обучении и воспитании молодежи  города Чебоксары и Чувашской Республики, активную общественную деятельность; Евгений Тертышный получил почетное звание за большой вклад в социально-экономическое  развитие города Чебоксары и Чувашской Республики.

Народные избранники поддержали и приняли городскую целевую программу «Комплексные меры профилактики правонарушений в городе Чебоксары на 2006-2008 годы». Напомним, что на заседании постоянных комиссий по законности и бюджету были внесены поправки в проект программы. Так, депутаты городского Собрания рекомендовали администрации г. Чебоксары, инициатору и разработчику данной целевой программы: увеличить финансирование мероприятий в образовательных учреждениях для выявления лиц, склонных к совершению противоправных действий и злоупотреблению психоактивных веществ; обеспечить образовательные учреждения компьютерными программами по обучению учащихся правилам дорожного движения.

На 13-ом заседании Горсобрания также были приняты «Положение о порядке регулирования тарифов и надбавок на товары и услуги организаций коммунального комплекса города Чебоксары» и «Положение о порядке регулирования тарифов (ставок) на жилищно-коммунальные услуги для граждан города Чебоксары, цен (тарифов) на товары, работы и услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Чебоксары». Оба документа призваны определить не только порядок, но и экономические, организационные и правовые основы регулирования цен, тарифов, надбавок на товары и услуги для жителей столицы.

Единогласно народные избранники приняли решение внести предложение в Республиканскую службу по тарифам о включении в состав ее рабочей группы по тарифам на тепловую энергию депутатов Чебоксарского городского Собрания Валерия Павлова  и Николая Степанова.

В связи с началом избирательной кампании по выборам депутатов Государственного Совета Чувашской Республики четвертого созыва 8 октября 2006 года депутаты городского Собрания решили принять обращение к политическим партиям и кандидатам в депутаты Государственного Совета Чувашской Республики. Также решением Горсобрания в Государственный Совет Чувашской Республики будет направлено еще одно обращение об обеспечении надлежащего финансирования муниципального образования города Чебоксары в части осуществления работ, направленных на развитие и текущее содержание объектов внешнего благоустройства.

С текстами обращений и более подробной информацией по принятым решениям 13-ого заседания ЧГСД можно будет ознакомиться в газете «Чебоксарские новости» и на сайте Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В заключении заседания Сергей Гаврилов, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов, поблагодарил коллег за плодотворную работу и, по традиции, поздравил депутатов-именников, вручив им памятные подарки.



16 августа 2006
00:00
Поделиться