Депутаты постоянной комиссии ЧГСД по ЖКХ обсудили вопросы предстоящего 13 заседания Горсобрания

Депутаты постоянной комиссии ЧГСД  по ЖКХ обсудили вопросы предстоящего 13 заседания Горсобрания

В продолжении обсуждения вопросов проекта повестки дня 13 заседания Горсобрания, 10 августа депутаты постоянной комиссии ЧГСД по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, благоустройству, строительству, архитектуре, транспорту и связи собрались на очередное заседание.

Народные избранники начали свою работу с рассмотрения вопроса «О внесении изменений в Положение о порядке распространения наружной рекламы и информации на территории г. Чебоксары». Напомним, что в связи с вступлением в силу нового Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» необходимо внести соответствующие дополнения и изменения в «Положение о порядке размещения средств наружной рекламы и информации на территории г. Чебоксары», утвержденного решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 8 декабря 2004 года №1464 в целях приведения Положения в соответствие с действующим законодательством.

Необходимо отметить, что данный вопрос уже рассматривался на всех профильных комиссиях, и народные избранники имели возможность внести в проект документа поправки. Елена Проворова, директор МУП «Городская реклама и информация» заверила присутствующих в том, что в новой редакции Положения, представленного на обсуждение постоянной комиссии, все пожелания и поправки учтены. Депутаты решили вынести этот вопрос на 13 заседание Горсобрания.

В связи с тем, что в последнее время участились случаи обращения граждан, проживающих в специализированных жилых помещениях, в органы местного Самоуправления города Чебоксары, Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, Администрацию Президента и судебные органы Чувашской Республики по вопросу приватизации занимаемых ими жилых помещений, возникла необходимость решения вопроса о снятия статуса «специализированных» с жилых помещений для проживания пожилых граждан в доме № 35 по ул. Университетская города Чебоксары. Постоянная комиссия ЧГСД по жилищно-коммунальному хозяйству вынесла вопрос «Об исключении из специализированного муниципального фонда города Чебоксары жилых помещений дома № 35 по улице Университетская» на обсуждение всего депутатского корпуса для принятия окончательного решения.

После того, как все вопросы были рассмотрены и внесены в проект повестки дня очередного заседания Горсобрания, Владимир Тимофеев, председатель постоянной комиссии ЧГСД по ЖКХ, объявил «свободный микрофон». Свои предложения и пожелания по работе комиссии высказали депутаты Алексей Ивантаев, Александр Самакин, Вячеслав Волгин, Алексей Ладыков,  Николай Степанов, Дмитрий Никоноров.



11 августа 2006
00:00
Поделиться