Заседание постоянной комиссии ЧГСД по социальному развитию и экологии состоялось

9 августа депутаты постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания по социальному развитию и экологии продолжили обсуждение тех вопросов, которые будут внесены в проект повестки дня 13 заседания ЧГСД.

На рассмотрение народным избранникам были представлены следующие вопросы:

1.О присвоении звания «Почетный гражданин города Чебоксары».

2.Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении в городе Чебоксары и его примерного устава.

3.Об обращении Чебоксарского городского Собрания депутатов в Государственный Совет Чувашской Республики и Кабинет Министров Чувашской Республики с предложением о пересмотре территориальных нормативов затрат на развитие и текущее содержание объектов внешнего благоустройства.

4.Об утверждении Положения о порядке регулирования тарифов и надбавок на товары и услуги организаций коммунального комплекса города Чебоксары.

5.Об утверждении Положения о порядке регулирования тарифов (ставок) на жилищно-коммунальные услуги для граждан города Чебоксары, цен (тарифов) на товары, работы и услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Чебоксары.

6.О правотворческой инициативе граждан по  внесению изменений в решение Чебоксарского городского Собрания депутатов от 10 июня 2004 г. № 1287 "Об утверждении Положения о вопросах налогового регулирования в городе Чебоксары, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления".

7.О правотворческой инициативе граждан по  внесению изменений в Положение о порядке аренды нежилых помещений муниципальной собственности г. Чебоксары, утвержденное решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 4 февраля 1999 года № 550.

8.О внесении  изменений в Положение о правотворческой инициативе.

9.О городской целевой программе "Комплексные меры профилактики правонарушений в городе Чебоксары на 2006-2008 годы".

10.Об исключении из специализированного муниципального жилищного фонда города Чебоксары жилых помещений дома № 35 по улице Университетская.

11.О внесении изменений в Положение о порядке распространения наружной  рекламы и  информации на территории г. Чебоксары.

12.О внесении изменений в Положение о статусе депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов.

13.О внесении изменений в Регламент Чебоксарского городского Собрания депутатов.

14.О внесении изменений в п.п. 1.2 п.1 Положения о постоянных комиссиях Чебоксарского городского Собрания депутатов.

15.О структуре и численности контрольно-счетной палаты города Чебоксары.

Необходимо отметить, что депутаты постоянной комиссии вынесли все вопросы повестки дня на рассмотрение очередного заседания Чебоксарского городского Собрания, которое состоится 15 августа 2006 года.

10 августа 2006