16:42 Бизнес-леди города Тольятти в гостях у женсовета столицы Чувашии

Фоторепортаж

Встреча представительниц Чебоксарского городского женсовета и Тольяттинского клуба деловых женщин состоялась 27 июля в столичной мэрии.

Круглый стол традиционно открыли приветствиями председатель Чебоксарского городского женсовета, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию и экологии Ирина Клементьева и председатель Тольяттинского клуба деловых женщин Ольга Ельникова. Сильные представительницы слабого пола рассказали о создании своих женских организаций, определили цели и задачи, обозначили наиболее актуальные проблемы.

«Женщина в современном мире: общество, бизнес, власть» - так звучала основная тема развернувшейся дискуссии. Есть ли лицо у современного бизнеса; нужна ли на законодательном уровне поддержка для развития женского бизнеса; оказавшись в законодательном органе местной власти, какие бы вопросы были предложены для принятия решений; что более всего беспокоит бизнес-леди в социальном плане (воспитание детей, демографическая ситуация, коммерциализация образования и здравоохранения, наркомания и преступность); насколько велика в этом роль женщины -  вот те вопросы, вызвавшие оживленный диалог за круглым столом.

Отметим, что в процессе обсуждения «наболевших» тем женщины попытались создать образ Деловой Дамы со своими проблемами и достижениями, образ современной успешной Россиянки, которая надеется на позитивные изменения в стране и готова этому всячески способствовать.

Женщины обеих сторон обменялись опытом работы в организациях, говорили о наиболее успешных формах работы, имеющих общественный резонанс и социальную значимость: семинары, конференции, ярмарки, встречи с представителями других общественных организаций, акции, благотворительная деятельность, развлекательные мероприятия, освещение деятельности в прессе.

Подводя итоги встречи, гости отметили большую работу, проводимую женсоветом города Чебоксары.

28 июля 2006