Законодательную инициативу депутата Ильяса Калмыкова поддержал депутатский корпус постоянной комиссии ЧГСД по законности

Депутат  Ильяс Калмыков представил на заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по законности, правопорядку, развитию местного самоуправления, депутатской этике, по связям со средствами массовой информации проект Положения «О порядке согласования с органами местного самоуправления города Чебоксары размещения объектов игорного бизнеса на территории г. Чебоксары».

В случае утверждения Чебоксарским городским Собранием депутатов законодательной инициативы депутата Калмыкова будет ужесточен не только порядок организации, но и деятельность игорного бизнеса в целом на территории города Чебоксары. Несомненно, поможет в этом создание ИГОРНОЙ КОМИССИИ, через которую будут проходить согласование размещения объектов игорного бизнеса (с учетом мнения жителей столицы), либо отказ в согласовании. Все предприниматели (вне зависимости от организационно-правовой формы собственности), которые на данный момент уже осуществляют деятельность в сфере игорного бизнеса, в обязательном порядке должны будут пройти согласование данной комиссии. В случае отказа в согласовании, либо отказа игорной комиссии в согласовании, собственнику нежилого помещения необходимо будет расторгнуть договор аренды с организациями, осуществляющими игорный бизнес. Также будет вестись реестр объектов игорного бизнеса, с копиями договоров аренды нежилых помещений.

Протокол заседания комиссии в обязательном порядке будет публиковаться в газете «Чебоксарские новости».

Сегодня  депутаты постоянной комиссии ЧГСД по законности и сектор правовой экспертизы Аппарата Чебоксарского  городского Собрания внимательно изучают данный вариант законопроекта, чтобы в ближайшее время вынести его на обсуждение всего депутатского корпуса.

13 июля 2006