Визит Председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергея Гаврилова в г. Новосибирск

В начале июля этого года в городе Новосибирске состоялось Собрание Союза представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Российской Федерации, в котором принял участие Председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Гаврилов.

Участники встречи обсудили опыт работы представительных органов и проблемы муниципальных образований по реализации Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». На Собрании также рассматривался вопрос о роли представительных органов муниципальных образований в современных условиях. Заслушав и обсудив доклад председателя Координационного Совета Союза Дроботова А.Н., выступления участников заседания, форумом были приняты следующие решения:

направить обращение Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергею Миронову, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Борису Грызлову по проекту федерального закона № 284354-4 «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и в статью 75 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

направить Президенту Российской Федерации Владимиру Путину обращение с «Предложениями по реализации проекта «Доступное жилье – гражданам России»;

направить обращение Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Фрадкову, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Борису Грызлову «О росте тарифов государственных монополий, закладываемых в федеральный бюджет 2007 года»;

направить обращение Первому заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву об обеспечении безопасности образовательного процесса в учреждениях дошкольного и общего образования.

С более подробными текстами обращений можно ознакомиться на сайте Чебоксарского городского Собрания депутатов в разделе «Председатель».

Пресс-служба Чебоксарского

городского Собрания депутатов