Депутаты постоянной комисси ЧГСД по законности провели сегодня очередное заседание в столичной мэрии

10 июля состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по законности, правопорядку, развитию местного самоуправления, депутатской этике, по связям со средствами массовой информации.

Народные избранники начали свою работу с рассмотрения вопросов, которые планируется внести в проект повестки дня очередного 12-го заседания городского Собрания.

Необходимо отметить, что все вопросы повестки дня депутаты изучили очень внимательно. Но более детально профильная комиссия остановилась на вопросах «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики», «О Положении о помощнике депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов».

Депутат  Ильяс Калмыков представил проект Положения «О порядке согласования с органами местного самоуправления города Чебоксары размещения объектов игорного бизнеса на территории г. Чебоксары». Данный документ призван не только регламентировать порядок выдачи решения о согласовании размещения объекта игорного бизнеса, но и вести реестр объектов игорного бизнеса, расположенных на территории столицы. Согласно проекту Положения предполагается создание комиссии, которая будет осуществлять свою деятельность следующим образом: рассматривать заявления организаций и индивидуальных предпринимателей, желающих разместить объекты игорного бизнеса на территории города Чебоксары; принимать решения по результатам рассмотрения таких заявлений либо о согласовании размещения объекта игорного бизнеса, либо об отказе в согласовании. Здесь же предписаны сроки рассмотрения подобных заявлений и принятия решений.

Алена Заплаткина, заведующая сектором правовой экспертизы Аппарата Чебоксарского городского Собрания депутатов, проинформировала присутствующих о том, что представленный проект решения в целом соответствует действующему законодательству. Однако указанный проект нуждается в юридической доработке.  Депутаты приняли решение изучить проект документа более детально.

10 июля 2006