Заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету состоялось сегодня в столичной мэрии

Заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету, экономическому развитию, промышленности и торговле состоялось сегодня, 13 июня, в столичной мэрии.

В проект повестки дня вошли четыре вопроса. В основном депутаты рассматривали те вопросы, которые затрагивают непосредственно бюджет города Чебоксары: состояние налоговых доходов, пополнение доходной части бюджета.

С информацией по вопросу «О состоянии налоговых доходов в бюджете г. Чебоксары» перед народными избранниками выступила Светлана Аристова, руководитель инспекции ФНС Российской Федерации в городе Чебоксары. Депутаты обсуждали изменившуюся ситуацию после принятия решения о снижении налоговой стоимости на землю, говорили о задолженности  некоторых бюджетных организациий и частных предприятиий. Юрий Филиппов, председатель постоянной комиссии ЧГСД по бюджету, убежден в том, что основная задача налогового органа – не снижать темпы поступления в бюджет города денежных средств. Депутаты решили вернуться к данному вопросу еще раз после дополнительного изучения документации, статистики и цифр, которую предоставит им инспекция ФНС Российской Федерации г. Чебоксары.

Вопрос о выделении дополнительных денежных средств из бюджета г. Чебоксары для капитального ремонта кровли и здания бассейна «Нептун» депутаты направили на дополнительное изучение, а также приняли решение поручить Евгению Максимову, председателю контрольно-счетной палаты г. Чебоксары, дать правовую и экономическую оценку предоставленных документов, которая поможет разобраться в ситуации.

13 июня 2006