9 июня Чебоксарское городское Собрание депутатов принимало делегацию депутатов Ульяновской городской Думы. Встречали гостей-коллег Сергей Гаврилов, председатель Горсобрания и председатели постоянных комиссий. Ознакомиться с деятельностью Чебоксарского городского Собрания, поделиться опытом работы и перенять положительные стороны, а также подписание договора о сотрудничестве – так определил основные цели и задачи поездки Петр Столяров, заместитель председателя Ульяновской городской Думы и руководитель делегации.

Для общения был организован «круглый стол», в котором приняли участие все желающие депутаты Чебоксарского городского Собрания. После дружеского приветствия обе стороны приступили к обсуждению самых актуальных вопросов сегодня.

Юрий Филиппов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания по бюджету, рассказал о формировании и исполнении бюджета города. Делегацию ульяновских народных избранников интересовали: организация работы профильных постоянных комиссий, деятельность депутатов в округе, вопросы землепользования. Депутаты нашего  города говорили о нормативно-правовой базе, о многоплановой деятельности Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В завершении деловой беседы между Ульяновской городской Думой и Чебоксарским городским Собранием депутатов был подписан договор о  сотрудничестве. Стороны обменялись памятными подарками и нагрудными значками с символикой городов.

В рамках программы пребывания ульяновской делегации в городе Чебоксары была организована экскурсия по городу. Вниманию гостей-депутатов были предложены не только великолепные памятники истории и архитектуры, но и новостроящиеся жилые массивы, торгово-промышленные центры, высшие учебные заведения.

Прощаясь ульяновские депутаты выразили благодарность и признательность за теплый прием, а также пригласили депутатов-коллег посетить городскую Думу с ответным визитом.

09 июня 2006