Депутаты постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания по бюджету провели очередное выездное заседание, посетив автовокзалы столицы

6 мая депутаты Чебоксарского городского Собрания в соответствии с планом работы постоянной комиссии по бюджету, экономическому развитию, промышленности и торговле провели очередное выездное заседание, посетив автовокзалы города Чебоксары.

Юрий Филиппов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания по бюджету, отвечая на вопросы журналистов, определил цели и задачи поездки: увидеть, как содержатся вокзалы; каков уровень сервиса и услуг для населения.

Народные избранники начали свою работу с посещения автовокзала города Чебоксары и почти сразу же столкнулись с проблемами, о которых в своих многочисленных обращениях пишут жители столицы. Неприятно удивило закрытое помещение комнаты «Матери и ребенка». Иван Павлов, один из руководителей АО «Автовас» «Автовокзалы и автостанции», заверил депутатов городского Собрания, что все желающие могут воспользоваться данным помещением. Но на деле этого нет: на территории и в здании автовокзала депутаты увидели стариков, женщин и детей, ожидающих своего рейса на подоконниках, тюках и сумках, некрашеных скамейках. Более того, поразило отсутствие в комнате «Матери и ребенка» элементарных человеческих условий для отдыха и гигиенических нужд, в плачевном состоянии находятся  подобее ванной комнаты и санузел. Не секрет, что даже такие услуги платные. Депутаты постоянной комиссии ЧГСД по бюджету запросили финансово-экономическое обоснование деятельности автовокзала и возложили контроль за исполнением на Вячеслава Тищенко, начальника отдела транспорта и связи администрации г. Чебоксары.

Аналогичная картина предстала перед народными избранниками на пригородном вокзале: проблема с транспортом, не обновляемый автопарк, большое количество льготных перевозок. Депутаты Чебоксарского городского Собрания не стали откладывать разрешение сложившейся ситуации. На ближайшем заседании постоянной комиссии ЧГСД по бюджету с участием руководителей администрации г. Чебоксары депутаты подведут итоги поездки и наметят план конкретных мероприятий по устранению недостатков в работе автовокзала по обслуживанию пассажиров в короткие сроки.

06 июня 2006