15:50 Венгерскую делегацию встречали сегодня депутаты Чебоксарского городского Собрания и руководители администрации города Чебоксары

Фоторепортаж

5 июня в Малом зале администрации города состоялась встреча делегации из города Эгер Венгерской Республики – побратимом города Чебоксары с депутатами Чебоксарского городского Собрания и руководителями администрации города.

Юрий Шилов, первый заместитель главы г. Чебоксары по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, открыл встречу и поприветствовал венгерскую делегацию. В составе крупные предприниматели г. Эгер: Карос Юхас, директор винодельческой компании «Виновайн»; Ласло Антал, директор мебельной фабрики «Hurbertus Ltd». Возглавляет делегацию Шандор Юкли, крупный предприниматель, депутат города Эгер, который занимается решением социальных проблем горожан.

Необходимо отметить, что встреча прошла в атмосфере доверительной беседы. Шандор Юкли искренне поблагодарил присутствующих за теплый прием не только от имени делегации, но и главы города Эгер. Он рассказал, что является депутатом Эгерского городского Собрания. Потому в непринужденном диалоге большинство вопросов было адресовано именно ему. Депутаты Чебоксарского городского Собрания интересовались системой и структурой самоуправления, экономикой, социальным развитием города-побратима.

В завершении встречи стороны обменялись памятными подарками. Ирина Клементьева, председатель постоянной комиссии ЧГСД по социальному развитию и экологии от имени депутатского корпуса Чебоксарского городского Собрания вручила венгерским гостям картину и нагрудные значки. Шандор Юкли пригласил депутатов-коллег посетить город Эгер, принять участие в спортивно-развлекательных мероприятиях, которые их ожидают, и выразил надежду на скорейший их приезд.

05 июня 2006