Слабый пол - это сила

Женский взгляд и женское участие.

На отчетно-выборной конференции городского женсовета обсуждались итоги работы за последние три года. Активисткам удалось немало сделать. В Чебоксарах появилось кризисное отделение для жертв домашнего насилия, для женщин организована бесплатная юридическая помощь, специалисты-психологи проводят консультации, помогают разобраться в проблемах. Много интересных и полезных мероприятий для детей и подростков прошло в рамках проекта «Счастливое детство».

Но не только об успехах рапортовали участницы конференции. Их волнуют: женская безработица, распад семей, беспризорные дети и другие «болевые точки», с которыми предстоит еще работать и работать. Женсовет намерен также активно участвовать в реализации национальных проектов.

Председателем совета женщин Чебоксар вновь избрана депутат городского Собрания Ирина Клементьева.

Светлана Николаева

"Чебоксарские новости"