Заседание постоянной комиссии ЧГСД по жилищно-коммунальному хозяйству

Заседание постоянной комиссии ЧГСД по жилищно-коммунальному хозяйству

 

16 февраля состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, благоустройству, строительству, архитектуре, транспорту и связи.

Многие вопросы, которые поднимались на заседании, вызывали у депутатов противоречивые мнения. Потому заседание проходило как всегда динамично и бурно.

Так, Алексей Черкасов, заместитель главы администрации г.Чебоксары по градостроительству и реконструкции города, проинформировал  депутатов об обращении ООО «Управляющая компания «Уют». Народные избранники решили вернуться к этому вопросу на очередном заседании постоянной комиссии, изучив более детально проблему инвентаризации имеющихся помещений у ООО «Управляющая компания «Уют».

На заседании рассматривался вопрос о законодательной инициативе Чебоксарского городского Собрания депутатов по проекту Закона Чувашской Республики «О внесении изменений и дополнений в Закон Чувашской Республики «О муниципальной службе в Чувашской Республике». Данный проект закона вносится в Государственный Совет Чувашской Республики в связи с отсутствием в Реестре муниципальных должностей муниципальной службы Чувашской Республики некоторых должностей контрольно-счетной палаты, Аппарата Чебоксарского городского Собрания депутатов и Администрации города Чебоксары. Депутаты решили внести этот вопрос в проект повестки дня очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Об итогах конкурсной подкомиссии по проведенным открытым конкурсам на право выполнения работ по капитальному ремонту жилищного фонда на 2006 год  постоянной комиссии рассказал Герольд Шатилов, начальник управления ЖКХ и энергетики администрации города. На  конкурс были выставлены объекты из титульных списков жилищного фонда, разработанные районными управлениями ЖКХ и согласованные с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов. Одним из основных критериев оценки являлось наиболее рациональное ценовое предложение по капитальному ремонту определенных объектов. Каждый участник конкурса предложил свою стоимость работы с приложением смет. С большим интересом депутаты города узнали, что за счет снижения стоимости работ по отношению к стоимости заказчика выведена сумма экономии бюджетных средств города, которая составила 4 850,4 тыс.рублей.                                           

Депутатами было решено вернуться к рассмотрению данного вопроса после того, как они внимательно ознакомятся со всем списком участников конкурса.

 



17 февраля 2006
00:00
Поделиться