08:08 Состоялся выездной День депутата на предприятия группы компаний "Промтрактор"

08:08 Состоялся выездной День депутата на предприятия группы компаний "Промтрактор"
Фоторепортаж

 

 

14 февраля состоялся выездной День депутата на предприятия группы компаний «Промтрактор», которая объединяет ОАО «Промтрактор», ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», ООО «Чебоксарский завод промышленного литья» («Промтрактор-Промлит») и еще ряд небольших производств. 

Свою работу депутаты начали с посещения ООО «Промтрактор-промлит», где прошла презентация проекта технического перевооружения АФЛ-1 в сталелитейном цехе. Суть данного проекта в том, что в ходе его реализации произведен демонтаж физически изношенной формовочной линии по производству отливок в сырых песчано-глинистых формах. Благодаря хорошей организации посещения предприятия, депутаты города услышали и смогли  увидеть сами основные преимущества новых технологий: высокое качество и геометрическая точность отливок, снижение расхода материалов, многократное сокращение воздействия производства на окружающую среду.

В рамках намеченной программы народные избранники смогли наблюдать  работу  сборочного конвейера на ОАО «Промтрактор». В процессе обхода и осмотра объектов руководители завода познакомили депутатов Чебоксарского городского Собрания с технологическими процессами, а именно с многофункциональным лазерным комплексом по объемной резке металла фирмы «МАЗАК». Заинтересовали гостей-депутатов и новые проекты по технической модернизации производства, которые реализуются на заводе сегодня.   Все они направлены на увеличение выпуска тракторов всех модификаций и на улучшение качества продукции.

Продолжили свою работу депутаты города на ООО «Чебоксарский агрегатный завод», где имели возможность ознакомиться с реконструкцией чугунолитейного производства. Данный проект включает в себя  внедрения новейшего оборудования по выплавке чугуна, что прежде всего приведет к улучшению экологической обстановки в воздушном бассейне города и снижению себестоимости чугунного литья.

В завершении рабочей поездки  Семен Млодик, генеральный директор группы компаний «Промтрактор», провел презентацию, где народные избранники получили информацию о перспективах развития производственного объединения. Председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей  Гаврилов подвел итоги встречи, поблагодарил руководителей предприятий за хорошую организацию ознакомительного визита и выразил уверенность в дальнейшем и плодотворном сотрудничестве.



15 февраля 2006
00:00
Поделиться