На заседании рабочей группы при постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по взаимодействию со СМИ обсуждались вопросы сотрудничества депутатов с прессой города

На заседании рабочей группы при постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по взаимодействию со СМИ обсуждались вопросы сотрудничества депутатов с прессой города

8 февраля, состоялось заседание рабочей группы при постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по законности, правопорядку, развитию местного самоуправления, депутатской этике, по связям со средствами массовой информации по вопросам взаимодействия Чебоксарского городского Собрания депутатов со СМИ города. Анна Казанцева, руководитель рабочей группы, поприветствовала всех присутствующих, и депутаты приступили к работе.

Основной темой для обсуждения стал вопрос о сотрудничестве депутатов с прессой города. В конструктивный диалог включились все участники заседания. Депутаты рабочей группы решили разработать и предложить на рассмотрение Чебоксарскому городскому Собранию депутатов медиа-план с участием депутатов.

Наиболее актуальным для народных избранников сегодня стал вопрос о создании печатного издания для публикаций нормативно-правовых актов Чебоксарского городского Собрания депутатов. Поэтому детально рассматривался вопрос о создании спецвыпуска или приложения к городской газете «Чебоксарские новости». Главный редактор газеты Лариса Буланкина представила экономическое обоснование вопроса о создании приложения, которое будет выходить с периодичностью 1 раз в месяц и включать в себя все нормативные документы Чебоксарского городского Собрания депутатов и администрации города Чебоксары.  К следующему заседанию решено внимательно изучить опыт аналогичного издания Екатеринбургской городской Думы и правовую основу данного вопроса.

 

 



08 февраля 2006
00:00
Поделиться