Чебоксарские депутаты убеждены, что молодежной политикой необходимо заниматься независимо от возраста

Чебоксарские депутаты убеждены, что молодежной политикой необходимо заниматься независимо от возраста

2 февраля, прошло заседание рабочей группы, состоящей из молодых депутатов до 30 лет, которые обсуждали создание Общественной Молодежной Палаты при Чебоксарском городском Собрании депутатов. Напомним, что инициировал данный проект депутат Роман Каляев. Ранее этот вопрос уже рассматривался, и было принято решение ознакомится с деятельностью Общественной Молодежной Палаты при Государственном Совете Чувашской Республики.

На заседании прозвучали выступления всех присутствующих депутатов для выработки мнения по данному вопросу. Дмитрий Щепелев, заместитель начальника управления администрации города Чебоксары по связям с общественностью, СМИ и молодежной политике рассказал о Координационного совете по делам молодежи города Чебоксары.

Молодые избранники народа пришли к выводу, что нет необходимости в создании еще одной структуры, которая занималась бы молодежной политикой. По их мнению, лучше усилить роль уже действующего органа – Координационного совета, в состав которого входят представители студенческого самоуправления высших и средних специальных учебных заведений, молодежных общественных организаций, а также представители управлений образования, физкультуры и спорта, отдела по делам молодежи. Кроме того, депутаты считают, что постоянная комиссия Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию и экологии достаточно компетентна, чтобы решать сегодня все проблемы, связанные с детьми и молодежью города.

Депутаты убеждены, что молодежной политикой необходимо заниматься, независимо от возраста. Поэтому они рекомендовали всем заинтересованным народным избранникам, кто неравнодушен к проблемам молодежной среды, войти в состав Координационного совета по делам молодежи города Чебоксары.

Как отметил депутат Дмитрий Никоноров, которого поддержали большинство присутствующих на заседании, среди депутатов нет сегодня равнодушных к проблемам подрастающего поколения. Поэтому надо начинать со своего избирательного округа. А именно: посмотреть, что можно сделать для повышения активности молодежи, для обеспечения ее занятости; как увлечь ребят интересными идеями, проектами, как повысить их правовую культуру и вырастить лидеров общественного движения.

 



02 февраля 2006
00:00
Поделиться