О внесении изменений в Положение о контрольном органе города Чебоксары - контрольно-счетной палате, утвержденное решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 08.09.2011 N 345

В целях приведения нормативных правовых актов органа местного самоуправления города Чебоксары в соответствие действующему законодательству,

Чебоксарское городское Собрание депутатов

Р Е Ш И Л О:

1. Внести в Положение о контрольном органе города Чебоксары - контрольно-счетной палате, утвержденное решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 08 сентября 2011 года № 345, следующие изменения.

1.1.Часть 1 статьи 5 изложить в следующей редакции:

«1. Председатель, заместитель председателя контрольно-счетной палаты назначается на должность Чебоксарским городским Собранием депутатов сроком на пять лет.».

1.2. Часть 3 статьи 5 изложить в следующей редакции:

«3. Предложения о кандидатурах на должность председателя представляются в Чебоксарское городское Собрание депутатов субъектами, перечисленными в части 2 настоящей статьи не позднее, чем за один месяц до истечения полномочий действующего председателя контрольно-счетной палаты.».

1.3. Часть 3 статьи 6 изложить в следующей редакции:

«3. Граждане, замещающие муниципальные должности в контрольно-счетной палате, не могут состоять в близком родстве или свойстве (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов и супруги детей) с главой города Чебоксары - председателем Чебоксарского городского Собрания депутатов, главой администрации города Чебоксары, руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории города Чебоксары.».

2. Пункт 1.1 настоящего решения вступает в силу после истечения срока полномочий Чебоксарского городского Собрания депутатов, принявшего настоящее решение.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету (В.М. Кузин).

Глава города Чебоксары                                                         Л.И. Черкесов

Решение собрания депутатов
17 сентября 2015 года