Кадирова Елена Владимировна (с 09.04.2023)

Родилась 30 июля 1977 года в городе Чебоксары.

Избрана 9 апреля 2023 года.

Образование высшее. Окончила ЧГПУ имени И.Я. Яковлева и Московский гуманитарный университет имени М. А. Шолохова.

Трудовую деятельность начала в 2000 году. Прошла путь от младшего воспитателя до заведующего детским садом. С 2010 по 2017 гг. работала заведующим детского сада №88. С 2017 года по настоящее время возглавляет детский сад № 206 «Антошка».

Как специалист и профессионал своего дела, Елена Владимировна внесла большой вклад в развитие отрасли дошкольного образования в городе Чебоксары. Сразу после открытия детского сада № 206 ее проект семейной гостиной «Матрешка» выиграл грант в российском образовательном конкурсе. Суть проекта – объединить семьи, воспитывающие одного ребенка, которые не посещают детский сад, с многодетными семьями с целью общения и взаимодействия. Средства федерального бюджета, полученные в качестве выигрыша были направлены на повышение качества дошкольного образования.

Является членом политической партии «Единая Россия».

Замужем, воспитывает двух дочерей.