проект решения

В соответствии со статьей 85 Конституции Чувашской Республики, статьей 31 Устава муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, принятого решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 30 ноября 2005 года № 40, на основании подпункта б пункта 8 статьи 64 Регламента Государственного Совета Чувашской Республики, утвержденным постановлением Государственного Совета Чувашской Республики от 15 марта 2012 года № 63, письма Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению от 5 апреля 20 года № 06/02-1127

Чебоксарское городское Собрание депутатов

Р Е Ш И Л О:

1. Отозвать проекты законов Чувашской Республики, внесенные в Государственный Совет Чувашской Республики Чебоксарским городским Собранием депутатов в порядке законодательной инициативы:

1) «О внесении изменений в статью 9 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», направленный в Государственный Совет Чувашской Республики в порядке законодательной инициативы на основании решения Чебоксарского городского Собрания депутатов от 30 октября 2018 года № 1435 «О законодательной инициативе Чебоксарского городского Собрания депутатов по внесению в Государственный Совет Чувашской Республики проекта закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 9 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»;

2) «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», направленный в Государственный Совет Чувашской Республики в порядке законодательной инициативы на основании решения Чебоксарского городского Собрания депутатов от 3 марта 2020 № 2046 «О законодательной инициативе Чебоксарского городского Собрания депутатов по внесению в Государственный Совет Чувашской Республики проекта закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

1. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
  2. Опубликовать настоящее решение на сайте Чебоксарского городского Собрания депутатов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить
    на постоянную комиссию Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности (Евсюкова Н.Ю.).

Глава города Чебоксары                                                             О.И. Кортунов

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Проект решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «Об отзыве проектов законов Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 9 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» и «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» подготовлен в связи с поступлением в Чебоксарское городское Собрание депутатов письма Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению от 5 апреля 20 года № 06/02-1127.

20 января 2022 года проведено заседание рабочей группы Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению. На заседании было принято решение о необходимости доработки вышеуказанных проекты законов субъектом права законодательной инициативы на основании поступивших предложений.

В соответствии с подпунктом «а» пункта 8 статьи 64 Регламента Государственного Совета Чувашской Республики предложено в срок до 1 июня 2022 года внести изменения в текст внесенных проектов законов и внести доработанные проекты законов в Государственный Совет Чувашской Республики в установленном порядке.

Одновременно сообщено о том, что в соответствии с подпунктом «б» пункта 8 статьи 64 Регламента Государственного Совета Чувашской Республики до принятия законопроекта в первом чтении субъект права законодательной инициативы, внесший законопроект, имеет право отозвать внесенный им законопроект на основании соответствующего решения субъекта права законодательной инициативы.

Проектом решения предлагается в соответствии с подпунктом «б» пункта 8 статьи 64 Регламента Государственного Совета Чувашской Республики отозвать проекты законов Чувашской Республики, внесенные в Государственный Совет Чувашской Республики Чебоксарским городским Собранием депутатов в порядке законодательной инициативы.

Глава города Чебоксары                                                                  О.И. Кортунов