проект решения

В целях приведения правовых актов Чебоксарского городского Собрания депутатов в соответствие действующему законодательству, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2021 года № 2314 «Об утверждении Правил размещения и обновления федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления или уполномоченными ими организациями информации о состоянии окружающей среды (экологической информации) на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или с помощью государственных и муниципальных информационных систем, в том числе содержания информации о состоянии окружающей среды (экологической информации) и формы ее размещения»

Чебоксарское городское Собрание депутатов

Р Е Ш И Л О:

1. Внести в решение Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 27 ноября 2012 года № 823 «О Положении об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления города Чебоксары», (в редакции решения Чебоксарского городского Собрания депутатов от 24 июля 2020 года № 2202) изменение, дополнив Перечень информации о деятельности органов местного самоуправления города Чебоксары, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», (приложение к Положению об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления города Чебоксары) пунктом 10 следующего содержания:

Категория информации

Периодичность размещения и

обновления информации

10. Информация о состоянии окружающей среды (экологическая информация)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2021 г. № 2314 «Об утверждении Правил размещения и обновления федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления или уполномоченными ими организациями информации о состоянии окружающей среды (экологической информации) на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или с помощью государственных и муниципальных информационных систем, в том числе содержания информации о состоянии окружающей среды (экологической информации) и формы ее размещения»

».

1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
  2.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и депутатской этике.

Глава города Чебоксары                                                            О.И. Кортунов