11.О внесении изменений в Положение о звании «Почетный гражданин города Чебоксары», утвержденное решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 17 июня 2003 года № 983

проект решения

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, принятым решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 30 ноября 2005 года № 40,

Чебоксарское городское Собрание депутатов

Р Е Ш И Л О:

1. Внести в пункт 7 Положения о звании «Почетный гражданин города Чебоксары», утвержденное решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 17 июня 2003 года № 983, (в редакции решений Чебоксарского городского Собрания депутатов от 4 августа 2005 года № 1687, от 26 мая 2011 года № 210) следующие изменения:

1) подпункт 7 признать утратившим силу;

2) в подпункте 8 слова «трех тысяч рублей» заменить словами «пяти тысяч рублей».

1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету (Е.Н. Кадышев).

Глава города Чебоксары                                                                                                                                              О.И. Кортунов

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «О внесении изменений в Положение о звании «Почетный гражданин города Чебоксары», утвержденное решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 17 июня 2003 года № 983»

Проект решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «О внесении изменений в Положение о звании «Почетный гражданин города Чебоксары», утвержденное решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 17 июня 2003 года № 983» подготовлен в целях актуализации Положения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, а также в целях признания выдающихся заслуг граждан и поощрения личной деятельности, направленной на пользу города, обеспечения его благополучия и процветания.

Проектом решения предлагается  подпункт 7 пункта 7 Положения о звании «Почетный гражданин города Чебоксары» признать утратившим силу, поскольку в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» предоставление медицинских услуг в муниципальных учреждениях здравоохранения города Чебоксары не относится к вопросам местного значения городского округа.

Также предлагается увеличить размер ежемесячной денежной выплаты из средств бюджета города Чебоксары с трех тысяч рублей до пяти тысяч рублей, внеся изменение в подпункт 8 пункта 7 Положения.

Принятие настоящего решения потребует дополнительных расходов из бюджета города Чебоксары.

В случае подписания проекта решения внесение изменений в другие муниципальные правовые акты города Чебоксары не требуется.

Глава города Чебоксары                                                        О.И. Кортунов

Таблица изменений,

вносимых в  решение Чебоксарского городского Собрания депутатов от 21 декабря 2017 года № 1030 «Об оплате труда лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Чебоксары»

Номер статьи

Текст в предыдущей редакции

Текст с вносимыми изменениями

1.

Подпункт 7 пункта 7

7) бесплатное получение медицинских услуг в муниципальных учреждениях здравоохранения города Чебоксары;

Признается утратившим силу

2.

Подпункт 8 пункта 7

8) ежемесячную денежную выплату из средств бюджета города Чебоксары в размере трех тысяч рублей.

8) ежемесячную денежную выплату из средств бюджета города Чебоксары в размере пяти тысяч рублей.