2017.05.23 - Депутат ЧГСД Андреев Александр Васильевич принял участие в фестивале ГТО

23 мая 2017 года в МАОУ СОШ № 59 прошел фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для воспитанников Центра внешкольной работы. Целью проведения фестиваля являлось вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом. Также в числе задач мероприятия: популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи, повышение уровня физической подготовленности обучающихся, пропаганда здорового образа жизни, создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом. Со словами приветствия выступили депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Андреев Александр Васильевич; заслуженный мастер спорта РФ по легкой атлетике, чемпион СССР по спортивной ходьбе (1989, 1991); чемпион России (1994, 1995, 1998); участник XXV Олимпийский игр (1992); бронзовый призер XXVII Олимпийских игр (2000) и V Кубка Европы (2003) Андреев Владимир Васильевич. В фестивале приняли участие более 100 воспитанников 1-8 классов. Девизом мероприятия стали слова «От значка ГТО – к олимпийской медали!». Ребята продемонстрировали свои навыки и умения: воспитанники секции «Самбо» показали приемы борьбы, баскетболисты – меткость попадания мечом в кольцо, волейболисты – слаженность действий и командную игру, секция «Подвижные игры» - сдачу нормативов. В этот день проигравших не было. Азарт и здоровое спортивное соперничество поднимало настроение и делало мероприятие еще более значимым. Всем участникам спортивного мероприятия депутат ЧГСД Андреев А.В. вручил почетные грамоты за успехи в спорте. Традиционно были сделаны памятные фотографии.