День Победы в ВОВ 1941-1945 г.г.

Наталья Евсюкова поздравила блокадницу Ленинграда с Днем Победы

3 мая 2024 года в преддверии самого значимого для всех россиян праздника в рамках акции «Парад для ветерана» заместитель председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталья Евсюкова совместно с «фронтовой бригадой» Калининского района города Чебоксары поздравила блокадницу Ленинграда Елимову Юлию Яковлевну с Днем Победы.

Юлия Яковлевна родилась 20 февраля 1937 года в Чебоксарах в многодетной семье. В 1937 году ее родителям в поисках работы пришлось переехать в Ленинградскую область. В первые дни войны отец Юлии Яковлевны ушел на фронт и больше не вернулся. Девочке на тот момент было всего 4 года, но, несмотря на это, она хорошо помнит как бомбили город. Двое детей из семьи Елимовых попали в ленинградский детский дом, а маленькая Юля была эвакуирована в Куйбышев. Уже после войны мать разыскала девочку, и они вместе переехали жить в Чебоксары. Юлия Елимова вместе с мужем воспитала двоих детей. Награждена знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

«Юлия Яковлевна всю жизнь проработала на Чебоксарском текстильном комбинате. Она прошла трудовой путь от рабочей до инженера стандартизации. Несмотря на свой возраст, Юлия Яковлевна активный житель дома и моего 3 округа», – поделилась Наталья Евсюкова.

В торжественной обстановке депутат вручила ветерану цветы и пожелала ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

03 мая 2024