555-летие города Чебоксары

Олег Скворцов вручил ветерану ВОВ юбилейную медаль «В память о 555-летии города Чебоксары»

Сегодня, 3 мая 2024 года, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Скворцов совместно с председателем Государственного Совета Чувашской Республики Леонидом Черкесовым вручил ветерану Великой Отечественной войны Александру Егоровичу Корнилову юбилейную медаль «В память о 555-летии города Чебоксары».

Под звуки аплодисментов и песни военных лет участники акции «Парад для ветерана» поприветствовали Александра Корнилова. Ветеран ВОВ родился 30 октября 1927 года в деревне Березов-Майдан Воротынского района Горьковской области. С 13 лет он работал в колхозе на сельхозработах. В 1944 году его призвали на фронт. Александр Егорович воевал минометчиком на Западной Украине с бандформированиями. После демобилизации устроился на работу заведующим складом на хлебоприемном предприятии Элеватор в город Мизоч (Западная Украина). В 1954 году переехал в город Чебоксары и трудился помощником мастера, а также вторым секретарем комсомола на Хлопчатобумажном комбинате. За проявленные мужество и героизм награжден орденом Великой Отечественной войны 2 степени, медалью «За победу над Германией» и различными юбилейными знаками отличия.

Депутат вручил ветерану памятные подарки и выразил от всего сердца слова благодарности за  вклад в победу над фашистской Германией, а также за труд в военные и послевоенные годы.

Отметим, что юбилейная медаль учреждена решением Чебоксарского городского собрания депутатов от 23 апреля 2024 года № 1590 в целях поощрения чебоксарцев, личная деятельность которых оказала значительное влияние на развитие столицы Чувашии.

03 мая 2024