Наталья Евсюкова приняла участие в работе очередной XXVI сессии Государственного Совета Чувашской Республики

23 апреля 2024 года состоялась очередная XXVI сессия Государственного Совета Чувашской Республики седьмого созыва, на которой парламентарии рассмотрели 15 вопросов, 11 из которых – законопроекты.

В ходе сессии заместитель председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталья Евсюкова выступила с законодательной инициативой Чебоксарского городского Собрания депутатов по внесению в Государственный Совет Чувашской Республики проекта закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Проектом предусматривается административная ответственность для юридических лиц за невнесение платы за пользование на платной основе муниципальными парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

В своем выступлении Наталья Евсюкова отметила, что статья 10.5 данного Закона предусматривает административную ответственность для граждан за невнесение платы за пользование на платной основе муниципальными парковками. Административная ответственность за нарушение статьи 10.5 Закона для юридических лиц не предусмотрена. Вместе с тем платными муниципальными парковками наряду с физическими лицами пользуются и транспортные средства юридических лиц, оплата за пользование парковками не вносится.

Парламентариями была поддержана законодательная инициатива Чебоксарского городского Собрания депутатов. В закон «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» были внесены изменения, предусматривающие административную ответственность за невнесение платы юридическими лицами за пользование на платной основе муниципальными парковками в виде штрафа в размере 2000 рублей, а за повторное нарушение – в размере 4000 рублей. Также была конкретизирована сумма наложения административного штрафа для физических лиц за повторное нарушение и установлена в размере 2000 рублей.

Кроме того, в этот день депутаты внесли изменения и поправки в законы «О регулировании отдельных правоотношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики», «О ветеранах труда Чувашской Республики», «Об особо охраняемых природных территориях в Чувашской Республике», «О социальной поддержке детей в Чувашской Республике», «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и рассмотрели другие вопросы повестки дня.