Состоялось вручение удостоверений вновь избранным членам Молодежного парламента

10 апреля 2024 года под председательством Андрея Козлова состоялось очередное заседание Молодежного парламента города Чебоксары при Чебоксарском городском Собрании депутатов.

В ходе заседания 7 вновь избранным членам Молодежного парламента были вручены удостоверения. Ими стали: Деменев Иван, Левков Антон, Сироткин Дмитрий, Петрова Наталия, Федосеев Кирилл, Сидякин Иван и Алексеев Александр.

На заседании молодые парламентарии поделились планами на 2024 год и обсудили различные инициативы. С докладом об установлении на территории города Чебоксары дополнительных мер, направленных на охрану здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции выступил председатель Молодежного парламента города Чебоксары при ЧГСД Андрей Козлов. Он подчеркнул, что необходимо принять комплекс соответствующих мер в отношении предпринимателей, нарушающих действующее законодательство Российской Федерации.

Также на заседании члены Молодежного парламента ознакомились с ходом подготовки и проведения Ассоциации молодежных палат (парламентов) при представительных органах муниципальных образований, являющихся административными центрами субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Кроме того, в ходе работы парламентарии активно обсудили стратегию участия в различных грантовых конкурсах, направленных на поддержку и развитие молодежных инициатив.

«Совместно с коллегами были обсуждены разнообразные аспекты, инициировано множество перспективных направлений развития. Мы планируем активно взаимодействовать, чтобы достичь конкретных результатов», – отметил Андрей Козлов и поздравил Ани Казанчян с избранием на должность заместителя председателя Молодежного парламента города Чебоксары при ЧГСД.

10 апреля 2024