Состоялось совещание по вопросу проведения празднования 555-летия города Чебоксары и рассмотрения заявок главных распорядителей бюджетных средств

Состоялось совещание по вопросу проведения празднования 555-летия города Чебоксары и рассмотрения заявок главных распорядителей бюджетных средств

Сегодня, 28 марта 2024 года, под председательством Анатолия Павлова и Елены Нестеровой состоялось совещание с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросу организации и проведения празднования 555-летия города Чебоксары и рассмотрения заявок главных распорядителей бюджетных средств для уточнения бюджета.

На совещании начальник управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары Людмила Маркова ознакомила собравшихся с программой основных мероприятий в рамках празднования 555-летия основания города Чебоксары. Также она доложила о выделении средств на проведение данных мероприятий. Депутатами были детально рассмотрены источники и объемы финансирования на проведение культурно-массовых мероприятий, выставок и фестивалей, а также просветительскую и издательскую деятельность.

В ходе работы народные избранники также продолжили обсуждение заявок главных распорядителей бюджетных средств для уточнения бюджета города Чебоксары в апреле 2024 года и высказали свои замечания и предложения. Они акцентировали внимание на благоустройство и объекты строительства, реализуемые проекты в текущем году, требующие дополнительного финансирования.



28 марта 2024
17:18
Поделиться