Наталья Евсюкова провела заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в городе Чебоксары

Наталья Евсюкова провела заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в городе Чебоксары

Сегодня, 22 марта 2024 года, под председательством заместителя председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Натальи Евсюковой состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в городе Чебоксары, в котором приняли участие представители администрации города Чебоксары, работодателей и профсоюзов Чувашии.

На заседании с докладом об итогах выполнения Соглашения о социальном партнерстве между администрацией города Чебоксары, Союзом «Региональное  объединение работодателей Чувашской Республики» и Союзом «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» на 2022-2025 годы за 2023 год выступил заместитель главы администрации города Чебоксары – руководитель аппарата Кирилл Мухин. Он сообщил, что в прошлом году  администрацией города велась активная работа по развитию социального партнерства с участием профессиональных союзов и работодателей, а также формированию социального партнерства в организациях всех форм собственности. За 2023 год количество самозанятых увеличилось почти на 1700 человек и составило 18 641 человек. Для поддержки местных товаропроизводителей в городе активно развивается малоформатная и ярмарочная торговля, открываются новые фермерские торговые ряды. Также в городе проводится работа по выявлению работодателей, использующих труд граждан без официального оформления трудовых отношений и не уплачивающих налог на доходы физических лиц и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды. В городе за прошлый год легализована деятельность 10500 граждан.

В ходе работы начальник управления образования администрации города Чебоксары Алексей Лукшин также доложил об итогах детской оздоровительной кампании 2023 года и задачах на 2024 год.

Кроме того, участники заседания были ознакомлены с тарифами на коммунальные услуги для населения в 2024 году и итогами проведения диспансеризации, профилактических медицинских осмотров взрослого населения города Чебоксары в 2023 году.

 

 

 

 



22 марта 2024
14:44
Поделиться