Подведены итоги социально-экономического развития города Чебоксары за 2023 год

Подведены итоги социально-экономического развития города Чебоксары за 2023 год

19 марта 2024 года под председательством Евгения Кадышева продолжилась работа очередного 40-го заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов, в котором приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Павел Данилов, министр образования и молодежной политики  Чувашской Республики Дмирий Захаров, заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Виктор Горбунов, председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова, глава города Чебоксары Денис Спирин, а также представители органов государственной власти Чувашской Республики, прокуратуры и администрации города Чебоксары, общественности и средств массовой информации.

На заседании глава города Чебоксары Денис Спирин  отчитался об итогах социально-экономического развития города Чебоксары за 2023 год. В своем докладе он отметил, что в прошлом году было реализовано множество успешных проектов, а также совместными усилиями решены многие социально значимые вопросы. Капитальный ремонт выполнен в 73 домах. Проведен ремонт 17 дворовых территорий, отремонтировано проездов и тротуаров площадью 23 805,92 кв.м. Отремонтирована и благоустроена 81 дворовая территория 92 МКД.

В своем приветственном слове Глава региона Олег Николаев выразил слова благодарности руководству города за достаточно большую работу и реализацию большого количества проектов. Он отметил, что за 3,5 года действия программы социально-экономического развития республики все верхнеуровневые показатели были достигнуты. Глава Чувашии также призвал добиваться баланса в развитии города: «Важно не допускать разрывов, которые сейчас с большими усилиями ликвидируются. Социальная сфера не должна отставать от жилищной, надо ускоряться, чтобы люди получали блага быстрее».

Также в ходе заседания Евгений Кадышев выступил с отчетом о результатах деятельности Чебоксарского городского Собрания депутатов за 2023 год. В прошлом году Собранием депутатов проведено 11 заседаний, на которых рассмотрено и принято 91 решение. Наибольшее количество нормативных актов приняты по вопросам бюджета, градостроительства и муниципальной собственности города. Кроме того, за отчетный период комиссиями проведено 64 заседания, 10 выездных заседаний, 7 рабочих групп, 5 рабочих совещаний, в ходе которых было рассмотрено более 750 вопросов. Тщательное и предметное изучение вносимых проектов решений, а также активная позиция большинства депутатов в комиссиях позволила принять взвешенные и своевременные решения.

В завершение отчета, Евгений  Кадышев выразил признательность  Главе Чувашии Олегу Николаеву и Правительству Чувашии за оказанную поддержку, а депутатскому корпусу и администрации городаза совместную работу и вклад в развитие города Чебоксары.

С отчетом об итогах деятельности Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации  по городу Чебоксары за минувший год выступил начальник управления Александр Темнов.

Кроме того, народные избранники заслушали отчет о результатах работы Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики и рассмотрели другие вопросы повестки дня.

В этот день в торжественной обстановке достойнейшим гражданам города Чебоксары были вручены государственные награды Чувашской Республики и Российской Федерации. За большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей орденом «Родительская слава» были награждены супруги Тихоновы.



19 марта 2024
21:28
Поделиться