Наталья Евсюкова приняла участие в заседании рабочей группы Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по жилищной политике и инфраструктурному развитию

Наталья Евсюкова приняла участие в заседании рабочей группы Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по жилищной политике и инфраструктурному развитию

14 марта 2024 года состоялось заседание рабочей группы Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

На заседании заместитель председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталья Евсюкова выступила с проектом решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «О законодательной инициативе Чебоксарского городского Собрания депутатов по внесению в Государственный Совет Чувашской Республики проекта закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Проект закона предусматривает административную ответственность для юридических лиц за невнесение платы за пользование на платной основе муниципальными парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения. Наталья Евсюкова сообщила, что  принятие изменений в ст. 10.5 Закона обусловлена необходимостью создания юридической справедливости и уравниванию юридических лиц с физическими лицами обязанностью в части необходимости внесения платы за пользование муниципальной платной парковкой.

Отметим, что за 10 месяцев 2023 года услугами муниципальной платной парковки в городе Чебоксары воспользовалось более 350 тысяч пользователей, к административной ответственности за неоплату платного паркинга привлечено к административной ответственности около 44 тыс. граждан. При этом фактов размещения на платном паркинге выявлено более 15000 автотранспортных средств, зарегистрированные на юридических лиц.

По итогам обсуждения проект закона дополнительно будет рассмотрен на заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики.

Также по повестке дня был рассмтрен вопрос «Об информации прокуратуры Чувашской Республики о нормативном регулировании вопросов государственной поддержки малоимущих многодетных семей».



14 марта 2024
18:59
Поделиться