Евгений Кадышев провел встречу с коллективом ОАО «ВНИИР»

Евгений Кадышев провел встречу с коллективом ОАО «ВНИИР»

12 марта 2024 года председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев в рамках встреч с жителями города пообщался с коллективом многофункционального научно-технического и производственного предприятия ОАО «ВНИИР», которое является одним из ведущих поставщиков инжиниринговых услуг на российском энергорынке.

На встрече Евгений Кадышев отчитался перед горожанами об итогах социально-экономического развития Чувашской Республики и ее столицы за 2019-2023 гг. Он рассказал собравшимся, что было сделано за это время в регионе: благоустроено 953 дворовых территории, построено 50 км и отремонтировано 1212, 2 км дорог, введено в эксплуатацию 3581,9 тыс квадратных метров жилья и улучшили жилищные условия более 11 тысяч семей.

Также в ходе обсуждения с работниками предприятия состоялась беседа о развитии промышленности, науки, образования в регионе и др. Больше всего горожан интересовали вопросы поддержки многодетных семей и участников специальной военной операции. Евгений Кадышев сообщил горожанам о дополнительных мерах, принятых в этом году в данном направлении. Многодетным семьям будут предоставлены льготы по оплате жилья и коммунальных услуг в размере не ниже 30% от установленного размера оплаты. Также юные члены таких семей будут дополнительно обеспечиваться школьной и спортивной формой на весь период обучения, а прием в детские сады будет осуществляться в первоочередном порядке. Кроме того, помимо уже действующих мер поддержки, участники СВО теперь смогут получать бесплатную юридическую помощь.

Все озвученные чебоксарцами проблемы и просьбы по обсужденным вопросам Евгений Кадышев взял на личный контроль.



13 марта 2024
10:44
Поделиться