Евгений Кадышев провел встречу со специалистами Центра прототипирования инновационных разработок в области машиностроения Чувашской Республики

Евгений Кадышев провел встречу со специалистами Центра прототипирования инновационных разработок в области  машиностроения Чувашской Республики

11 марта 2024 года председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев провел встречу со специалистами АНО «Центр прототипирования инновационных разработок в области машиностроения Чувашской Республики», которое  является одним из ведущих инновационных предприятий республики.

Инженерно-производственный комплекс работает на базе машиностроительного факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и специализируется на разработке полной системы производства изделий – от компьютерного проектирования до технологического оснащения производства, 3D-печати, прототипирования, мелкосерийного производства изделий из пластика, стали, алюминия, медных и бронзовых сплавов.  

На встрече со специалистами  Центра были обсуждены итоги работы по оказанию поддержки и помощи ведущим чувашским предприятиям в направлении импортозамещения, которая уже несколько лет является одной из главных сфер деятельности организации, и утвержден план на ближайший год.

«Задача Центра прототипирования в области машиностроения в Чувашской Республике – обеспечить технологический суверенитет и продовольственную безопасность страны на ключевых направлениях современного развития. Данный ориентир обозначен, как в Народной программе, так и в поручениях Президента. Поэтому мы должны приложить максимум усилий и сделать все от нас зависящее для того, чтобы достричь нужных результатов», – отметил Евгений Кадышев.

 

 

 



11 марта 2024
20:13
Поделиться