Наталья Евсюкова приняла участие в итоговом заседании коллегии Минтранса Чувашии

Наталья Евсюкова приняла участие в итоговом заседании коллегии Минтранса Чувашии

7 марта 2024 года заместитель председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталья Евсюкова приняла участие в итоговом заседании коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, на котором были обсуждены итоги работы отрасли в 2023 году, а также были обозначены планы развития на ближайшую перспективу.

В ходе заседания с докладом о результатах деятельности Минтранса Чувашии за 2023 год, целях и задачах на 2024 год выступил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Максим Петров. Он сообщил, что в прошедшем году была проделана большая работа по развитию дорожной сети Чувашии. Дорожный фонд Чувашии в 2023 году почти в два раза превысил объемы 2019 года. В нормативное состояние приведено 500 км автодорог. Отремонтировано 210 км с асфальтобетонным покрытием и 290 км – с грунтовым, построено 12,2 км дорог. Также завершается реконструкция здания аэровокзала. В начале лета планируются к завершению два основных этапа реконструкции аэропорта –  около 85% всей площади.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев отметил, что по итогам года выполнено большинство показателей национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«За несколько лет проведена колоссальная работа. Мы добились главного – существенно уменьшили количество ненормативных дорог. Тем самым последовательно движемся к целям, обозначенным Президентом Российской Федерации. В зоне нашего особого внимания – обеспечение безопасности дорожного движения и техническая обеспеченность организации транспортного движения. Процессы запущены, финансирование есть, работа идет по плану», – подчеркнул Глава региона Олег Николаев.

Первоочередные задачи, стоящие перед дорожной отраслью в 2024 году – доведение норматива опорной сети до 50% и восстановление республиканских и местных дорог, задействованных в  строительстве трассы М-12. Также перед транспортным комплексом в этом году, как озвучил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Максим Петров стоит задача реконструкции перрона и увеличения мест стоянок воздушных судов.



11 марта 2024
16:37
Поделиться