Евгений Кадышев провел заседание Президиума

Евгений Кадышев провел заседание Президиума

Сегодня, 4 марта 2024 года, под председательством Евгения Кадышева с участием  главы города Чебоксары Дениса Спирина состоялось заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов. На Президиуме народные избранники сформировали проект повестки дня 40-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов из 41-го вопроса, которое пройдет в два этапа.

5 марта депутатам предстоит рассмотреть вопросы, касающиеся внесения изменений в правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, благоустройства территории города Чебоксары, порядка обращения с муниципальным имуществом города Чебоксары и принять ряд других проектов решений. Работа Собрания продолжится 19 марта, в рамках которого будут заслушаны отчеты главы города Чебоксары «Об итогах социально-экономического развития города Чебоксары в 2023 году и задачах на 2024 год», председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики, Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Чебоксары и др.

По повестке дня председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев доложил об итогах проведения Дня депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов, который проводился в период с 29 января по 9 февраля 2024 года. Он сообщил, что согласно графику проведения Дня депутата в избирательных округах депутатами были проведены встречи, в которых приняли участие около тысячи жителей города Чебоксары.

В ходе проведения Дня депутата избиратели обращались с проблемами и вопросами, касающимися оформления земельных участков, благоустройства придомовых территорий, размещения парковочных мест, ремонта дорог, освещения проезжих частей, строительства лестниц и тротуаров, качества уборки снега и мусора, мер поддержки и льгот предпринимателей Чувашии, молодых семей и участников СВО.

«Считаю, что данная работа должна быть продолжена, так как общение с гражданами, причастность ко всему, чем живет город и его жители – все это основные составляющие работы депутатов», – отметил Евгений Николаевич.

Также на Президиуме депутаты согласовали рабочий визит депутатов Думы городского округа Самара в город Чебоксары в рамках обмена опытом с целью совершенствования системы местного самоуправления в первой декаде апреля текущего года.

Завершилось заседание Президиума рассмотрением наградных материалов.

 

 

 

 

 

 

 



04 марта 2024
16:22
Поделиться