В Чебоксарах состоялась 42-ая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2024»

10 февраля 2024 года в городе Чебоксары в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» состоялась 42-ая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2024». Центральной площадкой «Лыжни России – 2024» стало БУДО «Спортивная школа олимпийского резерва № 2» Министерства физической культуры и спорта Чувашии.

В спортивном мероприятии приняли участие заместитель председателя Кабинета министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов и депутаты Госсовета Чувашии, глава города Чебоксары Денис Спирин, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Васильева и Олег Скворцов, руководители и сотрудники министерств и ведомств республики, учреждений и предприятий города, а также спортсмены и любители лыжных гонок.

«Чебоксары – город здоровых, сильных и спортивных людей. Спорт в нашей столице – это норма жизни. В самой массовой лыжной гонке «Лыжня России» приняли участие горожане всех возрастов. Праздник спорта удался на славу!» – отметил председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев.

Напомним, что по официальным данным в этом году Всероссийскую акцию поддержали 17624 человека. Регистрация для участия впервые проводилась через портал «Госуслуги».

11 февраля 2024