Евгений Кадышев принял участие в общем собрании членов регионального отделения Общества «Знание»

Евгений Кадышев принял участие в общем собрании членов регионального отделения Общества «Знание»

13 декабря 2023 года председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев принял участие в общем собрании Чувашского регионального отделения Российского общества «Знание», которое состоялось на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

В ходе собрания по повестке дня члены регионального отделения избрали делегатов на IV Съезд Общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание». Единогласным решением в феврале 2024 года в город Москва на Съезд поедут министр образования Чувашской Республики, заместитель председателя Наблюдательного совета Чувашского регионального отделения Российского общество «Знание» Дмитрий Захаров и проректор по научной и инновационной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, председатель Чувашского регионального отделения Российского общества «Знание» Владимир Иванов.

Отметим, что Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году – «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний». Из года в год члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В настоящее время в Чувашской Республике в Обществе состоит 79 человек.



13 декабря 2023
19:26
Поделиться