Депутаты провели тематическую интеллектуальную игру ко Дню Конституции РФ

Депутаты провели тематическую интеллектуальную игру ко Дню Конституции РФ

12 декабря Конституция Российской Федерации отмечает свой юбилей – 30 лет со дня ее принятия.

Конституция РФ – это основной правовой акт, который урегулирован высшей нормативной юридической силой. Она была принята 12 декабря 1993 года в результате всенародного референдума.

В этот праздничный день депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Кадирова провела тематическую интеллектуальную игру на знание Конституции Российской Федерации с сотрудниками ДОУ №206 «Антошка». В ходе мероприятия участникам игры было предложено ответить на 30 вопросов. 

«Приятно видеть и осознавать, что сотрудники детского сада знают Конституцию Российской Федерации на отлично. Мероприятие получилось интересным и продуктивным. Каждый из присутствующих освежил свои знания», – поделилась своими впечатлениями Елена Владимировна.

Интеллектуальную игру также провела заместитель председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталья Евсюкова. Пройти тест она предложила студентам Волжского филиала ФГБОУ ВО «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)». 

«В этот день мы должны помнить о том, что каждый из нас имеет свои права и обязанности перед государством. Мы должны уважать законы и бороться за их соблюдение, чтобы наша страна была процветающей и справедливой», – отметила  Наталья Евсюкова и поздравила подопечных с Днем Конституции.

Кроме того, в честь 30-летия Конституции Российской Федерации игру в своем рабочем коллективе провел депутат Максим Гребенкин. 

Победители викторины были награждены дипломами. 



12 декабря 2023
18:40
Поделиться